Ansprechpartner

WERBUNG
Geschäftsleitung

Nisveta Meyer

Nisveta Meyer
Diplom-Ingenieurin

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail n.meyer@versicherungsjournal.de

Claus-Peter Meyer

Claus-Peter Meyer

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail cp.meyer@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung VersicherungsJournal.de

Pressemitteilungen bitte an: meldungen@versicherungsjournal.de, Sie erreichen damit die gesamte Redaktionsleitung.

Redaktions-Telefon +49 (0)4102 7777898

Myrto Rieger
Myrto Anna Rieger
Germanistin M.A.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777898
E-Mail m.rieger@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung VersicherungsJournal Extrablatt
Monika Lier
Monika Lier
Diplom-Volkswirtin

Freie Journalistin
Telefon +49 (0)2205 912185
E-Mail m.lier@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung Map-Report
Reinhard Klages
Reinhard Klages
Diplom-Kaufmann (FH)

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Am Mühlenberg 8, 31234 Edemissen, Deutschland
Telefon +49 (0)5176 9754666
E-Mail r.klages@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung Verbraucherpressedienst
Marion Zwick
Marion Zwick

Redaktionsbüro Zwick
Meierhofstraße 19, 86473 Ziemetshausen, Deutschland
Telefon +49 (0)8284 92990
E-Mail m.zwick@versicherungsjournal.de

Mitglieder des Redaktionsteams

Wolfgang A. Leidigkeit

Wolfgang A. Leidigkeit
Versicherungskaufmann

Freier Journalist
Breslauer Straße 42, 23795 Bad Segeberg, Deutschland
E-Mail w.leidigkeit@versicherungsjournal.de

Reinhaold Müller

Reinhold Müller
Diplom-Volkswirt

Freier Wirtschaftsjournalist
Miedersweg 19, 82256 Fürstenfeldbruck, Deutschland
Telefon +49 (0)8141 346068
E-Mail r.mueller@versicherungsjournal.de

Eva-Bettina Ullrich

Eva-Bettina Ullrich
Diplom-Kauffrau

Telefon +49 (0)69 541572
E-Mail eb.ullrich@versicherungsjournal.de

Björn Wichert
Björn Wichert

Redaktionsbüro
Rudolfstraße 17, 44866 Bochum, Deutschland
Telefon +49 (0)2327 569119
E-Mail b.wichert@versicherungsjournal.de

Kundenbetreuung

Christiane Bartels

Christiane Bartels
Versicherungskauffrau

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777882
E-Mail c.bartels@versicherungsjournal.de

Daniela Nitzsche

Daniela Nitzsche
Germanistin M.A.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777883
E-Mail d.nitzsche@versicherungsjournal.de

Vertrieb

Simona Salzburg

Simona Salzburg
Wirtschaftspsychologin M.A.

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstraße 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail s.salzburg@versicherungsjournal.de

Kathrin Kattenbaum

Kathrin Kattenbaum
Bankkauffrau

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstraße 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail k.kattenbaum@versicherungsjournal.de

Technik

Björn Schisler
Diplom-Ingenieur (FH)

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777889
E-Mail b.schisler@versicherungsjournal.de

Grafik und Design

Jan Pieloth

Jan Pieloth
Grafikdesigner

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstraße 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)40 37416759
E-Mail j.pieloth@versicherungsjournal.de

WERBUNG
So erreichen Sie uns

Auf häufige Fragen finden Sie auf unserer FAQ-Seite die schnellsten Antworten.

Das Büro in Ahrensburg ist in der Regel montags bis freitags von acht Uhr bis 16 Uhr besetzt.

In den zwei Wochen um Weihnachten und Silvester haben wir Betriebsferien. In dieser Zeit sind wir nur stark eingeschränkt verfügbar.

Bei Fragen oder Wünschen schreiben Sie uns gerne über das Kontaktformular. Alternativ können Sie uns anrufen.

Sprechen Sie bitte unsere freien Mitarbeiter an den angegebenen dezentralen Adressen direkt an. Bei Abwesenheit wegen Dienstreise sind wir am besten per E-Mail zu erreichen.

Mitteilungen an die Redaktion

Allgemeine Pressemitteilungen erbitten wir an meldungen@versicherungsjournal.de.

Die Redaktion freut sich auch über Hintergrund- und Insiderinformationen, wenn sie nicht zur Veröffentlichung unter dem Namen des Informanten bestimmt ist. Wir sichern unseren Lesern absolute Vertraulichkeit zu! Schreiben Sie bitte an redaktion@versicherungsjournal.de.

WERBUNG