Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Nisveta Meyer

Nisveta Meyer
Diplom-Ingenieurin

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail n.meyer@versicherungsjournal.de

Claus-Peter Meyer

Claus-Peter Meyer

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail cp.meyer@versicherungsjournal.de

Edo Meyer

Edo Meyer
Psychologe

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777890
E-Mail e.meyer@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung VersicherungsJournal.de

Pressemitteilungen bitte an: meldungen@versicherungsjournal.de, Sie erreichen damit die gesamte Redaktionsleitung.

Redaktions-Telefon +49 (0)4102 7777898

Myrto Rieger
Myrto Anna Rieger
Germanistin M.A.
VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777898
E-Mail m.rieger@versicherungsjournal.de
Björn Wichert
Björn Wichert
Redaktionsbüro
Rudolfstr. 17, 44866 Bochum, Deutschland
Telefon +49 (0)2327 569119
E-Mail b.wichert@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung VersicherungsJournal Extrablatt
Monika Lier
Monika Lier
Diplom-Volkswirtin
Freie Journalistin
Telefon +49 (0)2205 912185
E-Mail m.lier@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung Map-Report
Reinhard Klages
Reinhard Klages
Diplom-Kaufmann (FH)
VersicherungsJournal Verlag GmbH
Am Mühlenberg 8, 31234 Edemissen, Deutschland
Telefon +49 (0)5176 9754666
E-Mail r.klages@versicherungsjournal.de

Redaktionsleitung Verbraucherpressedienst
Marion Zwick
Marion Zwick
Redaktionsbüro Zwick
Meierhofstrasse 19, 86473 Ziemetshausen, Deutschland
Telefon +49 (0)8284 92990
E-Mail m.zwick@versicherungsjournal.de

Mitglieder des Redaktionsteams

Manfred Brüss

Manfred Brüss
Diplom-Volkswirt

Gosener Damm 28, 12559 Berlin-Müggelheim, Deutschland
Telefon +49 (0)30 65941330
E-Mail m.bruess@versicherungsjournal.de

Susanne Görsdorf-Kegel

Susanne Görsdorf-Kegel
Diplom-Volkswirtin, Diplom-Politologin

Freie Journalistin
Telefon +49 (0)40 2295307
E-Mail s.goersdorf@versicherungsjournal.de

Wolfgang A. Leidigkeit

Wolfgang A. Leidigkeit
Versicherungskaufmann

Freier Journalist
Breslauer Str. 42, 23795 Bad Segeberg, Deutschland
E-Mail w.leidigkeit@versicherungsjournal.de

Reinhaold Müller

Reinhold Müller
Diplom-Volkswirt

Freier Wirtschaftsjournalist
Miedersweg 19, 82256 Fürstenfeldbruck, Deutschland
Telefon +49 (0)8141 346068
E-Mail r.mueller@versicherungsjournal.de

Eva-Bettina Ullrich
Diplom-Kauffrau

Telefon +49 (0)69 541572
E-Mail eb.ullrich@versicherungsjournal.de

Florian Burghardt

Florian Burghardt
Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Allensteiner Straße 8, 90766 Fürth, Deutschland
Telefon +49 (0)911 7426436
E-Mail f.burghardt@versicherungsjournal.de

Kundenbetreuung

Christiane Bartels

Christiane Bartels
Versicherungskauffrau

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777882
E-Mail c.bartels@versicherungsjournal.de

Daniel Frahm

Daniel Frahm
Versicherungskaufmann

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777880
E-Mail d.frahm@versicherungsjournal.de

Vertrieb

Simona Salzburg

Simona Salzburg
Wirtschaftspsychologin M.A.

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstr. 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail s.salzburg@versicherungsjournal.de

Kathrin Kattenbaum

Kathrin Kattenbaum
Bankkauffrau

Vertrieb des VersicherungsJournals
Wehnertstr. 45, 12277 Berlin, Deutschland
Telefon +49 (0)30 72019729
E-Mail k.kattenbaum@versicherungsjournal.de

Marketing

Hilka H. Jeworrek

Hilka H. Jeworrek
Germanistin M.A.

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777885
E-Mail h.jeworrek@versicherungsjournal.de

Technik

Adrian Sundmacher

Adrian Sundmacher
Anwendungsentwickler

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777886
E-Mail a.sundmacher@versicherungsjournal.de

Björn Schisler
Diplom-Ingenieur (FH)

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)4102 7777889
E-Mail b.schisler@versicherungsjournal.de

Grafik und Design

Jan Pieloth

Jan Pieloth
Grafikdesigner

VersicherungsJournal Verlag GmbH
Rathausstr. 15, 22926 Ahrensburg, Deutschland
Telefon +49 (0)40 37416759
E-Mail j.pieloth@versicherungsjournal.de

WERBUNG
So erreichen Sie uns

Auf häufige Fragen finden Sie auf unserer FAQ-Seite die schnellsten Antworten.

Das Büro in Ahrensburg ist in der Regel montags bis freitags von acht Uhr bis 16 Uhr besetzt.

In den zwei Wochen um Weihnachten und Silvester haben wir Betriebsferien. In dieser Zeit sind wir nur stark eingeschränkt verfügbar.

Bei Fragen oder Wünschen schreiben Sie uns gerne über das Kontaktformular. Alternativ können Sie uns anrufen.

Sprechen Sie bitte unsere freien Mitarbeiter an den angegebenen dezentralen Adressen direkt an. Bei Abwesenheit wegen Dienstreise sind wir am besten per E-Mail zu erreichen.

Mitteilungen an die Redaktion

Allgemeine Pressemitteilungen erbitten wir an meldungen@versicherungsjournal.de.

Die Redaktion freut sich auch über Hintergrund- und Insiderinformationen, wenn sie nicht zur Veröffentlichung unter dem Namen des Informanten bestimmt ist. Wir sichern unseren Lesern absolute Vertraulichkeit zu! Schreiben Sie bitte an redaktion@versicherungsjournal.de.